Военторг

То, что не подошло для других тем...
Возможно, на основе сообщений данной темы будут созданы новые разделы
Ответить
annadd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 01:54

Военторг

Сообщение annadd »

Продолжается контроль и наведение порядка в системе Минобороны. Поводом для более пристального внимания послужила внеплановая проверка деятельности (по выполнению контрактов с Минобороны) ОАО «Военторг» Счетной палатой России, главной военной прокуратурой.
Кого-то удивит, а кого-то нет тот факт, что в ходе проверки было обнаружен огромный нецелевой расход средств, повлекший возможный ущерб на более чем 1 млрд рублей. Военные прокуроры провели проверку по оказанию ОАО «Военторг» услуг по стирке белья и мытью личного состава. Предварительные данные показывают, что ущерб, который нанесла организация федеральному бюджету страны, насчитывает около 24 млн рублей. Так, часть средств, выделяемых на питание военнослужащих, в итоге направлялась на другие цели. Напомним, что ОАО «Военторг» по госконтракту с Минороборы был единственным исполнителем на 2011-2012г.
Главная цель – сдерживание роста цен за счет прямого контроля себестоимости предоставляемых услуг – достигнута не была. Результаты проверки установили неэффективность сложившейся системы оказания услуг; создается возможность для коррупции, хищения бюджетных средств.
Сергей Шойгу, военный министр, его политика направлена, в первую очередь, на борьбу с коррупцией в Министерстве Обороны, и на устранение дезорганизации военного финансирования. Нельзя отрицать тот факт, что необходима ликвидация коррупционной системы Военторга. Реформы Шойгу в системе обороны, антикоррупционная политика Путина - два важных составляющих для реорганизации и совершенствования системы обороны, которая является важнейшей отраслью, обеспечивающей нормальное жизнеобеспечение общества России.

http://www.rosbalt.ru/main/2013/04/11/1116517.html
http://izvestia.ru/news/559835#ixzz2jHcmoGP1
Японка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 02:07

Re: Военторг

Сообщение Японка »

Конечно же, нельзя не сказать о том, что Шойгу и сам очень переживает за нашу армию, не то что прошлый министр... Минобороны у нас теперь что надо
Ggomi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:31

Re: Военторг

Сообщение Ggomi »

Шойгу молодец, пусть продолжает так же. Это поможет провести качественную реформу в армии и военных структурах
dik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:09

Re: Военторг

Сообщение dik »

Миноборона при Сердюкове, конечно, пострадала. Но теперь Шойгу все на ноги поставит.
Ryazka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 17:55

Re: Военторг

Сообщение Ryazka »

Такого ни кто не ожидал от Сержюкова..... так облажаться не каждый сможет
polinafrolowwa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:36

Re: Военторг

Сообщение polinafrolowwa »

Шойгу найдет и накажет всех виновных в Минобороне в растрате бюджетных средств!
jinji
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2023, 11:28

Re: Военторг

Сообщение jinji »

Как мне кажется, армия это точно не то место, куда хочется бежать, тем более, что это всё обязательно, соответственно, желание отпадает ещё быстрее, особенно зная, какие порядки у нас в армии, равно как и отношение к призывникам. Сейчас читаю все про освобождение от армии форум forum.prizyvanet.ru, как показывает практика, реально даже при наличии минимальных заболеваний вроде язвы или тахикардии получить отсрочку
Ответить