Отчётность по ИП.

То, что не подошло для других тем...
Возможно, на основе сообщений данной темы будут созданы новые разделы
Ответить
helena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 13:54

Отчётность по ИП.

Сообщение helena »

Скажите, реально ли в небольшом ИП самостоятельно вести свою отчётность? Знаю, что многие предприниматели используют для этого онлайн-сервис Моё дело. Почитала про этот сервис, пишут, что там можно работать, даже не имея бух.образования, что даже налоги можно оплачивать, не выходя из дома или офиса... Кто-нибудь пользуется подобными ресурсами для своего бизнеса? Расскажите, смогу ли я сама вести свою бухгалтерию?
Galohka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:39

Re: Отчётность по ИП.

Сообщение Galohka »

Я уже на протяжении 2 лет веду отчетность через онлайн сервис Эльбу. Начала пользоваться этим сервисом сразу же, отправила сведения о среднесписочной численности за 2011 год без проблем (УСН, 6% ) через интернет. Всё просто и доступно. Сама всему обучилась за пару дней. Кстати, регистрировала я ИП здесь же http://www.e-kontur.org Попробуйте, протестируйте... а по деньгам выходит даже дешевле МД
helena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 13:54

Re: Отчётность по ИП.

Сообщение helena »

Смотрела я этот сервис, польстилась на низкую цену. Но это, пожалуй, единственное, чем он отличается от других. Поэтому я всё-таки буду сотрудничать с Моё дело. Я ещё в демке упражняюсь и меня всё устраивает. Осталось только с тарифом определиться, а потом куплю пакет на год.
Ответить