Кредитная история

То, что не подошло для других тем...
Возможно, на основе сообщений данной темы будут созданы новые разделы
Ответить
Василий
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 20:32

Кредитная история

Сообщение Василий »

Всем привет, хотелось бы узнать, можно ли бесплатно узнать свою кредитную историю? Слышал, что вроде бы это можно сделать раз или несколько раз в год. Только вот на каком сервисе?
gavriil
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 12:23

Re: Кредитная история

Сообщение gavriil »

Да, кредитную историю бесплатно можно узнать только раз в полгода, а вот рассчитывать свой кредитный потенциал можно хоть каждый месяц. Я его обычно рассчитываю в приложении Сбербанка, чтобы посмотреть, какие продукты банк может мне одобрить. Ну, а саму кредитную историю я при необходимости запрашиваю здесь https://credistory.ru/credithistory.
Mark
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 09:38

Re: Кредитная история

Сообщение Mark »

А в чем вообще разница между кредитной историей и кредитным потенциалом? И почему историю можно запрашивать раз в полгода, а потенциал раз в месяц?
gavriil
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 12:23

Re: Кредитная история

Сообщение gavriil »

Mark писал(а): 01 мар 2024, 10:21 А в чем вообще разница между кредитной историей и кредитным потенциалом? И почему историю можно запрашивать раз в полгода, а потенциал раз в месяц?
Кредитная история - это, по сути, все ваше досье по взаимодействию с банками, а кредитный потенциал - это просто инструмент, с помощью которого можно узнать, какой кредит вам могут одобрить конкретно в Сбербанке.
Mark
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 09:38

Re: Кредитная история

Сообщение Mark »

Понятно, получается, что по большому счету, анализируя кредитный потенциал и кредитную историю, можно узнать, на какие одобрения кредитов от банков можно будет рассчитывать.
Ответить