Университеты в Вене

То, что не подошло для других тем...
Возможно, на основе сообщений данной темы будут созданы новые разделы
Ответить
lakrica
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:51

Университеты в Вене

Сообщение lakrica »

Сын хочет поступить в университет в Вене. Не знаю, что его на это сподвигло, но он категорически против того, чтобы поступать в университет в России или хотя бы в ближнем зарубежье. Кто может сказать, в чем преимущества венских университетов по сравнению с нашими?
Mark
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 09:38

Re: Университеты в Вене

Сообщение Mark »

Ну, начнем с того, что инфраструктура и финансирование учебных заведений в России гораздо ниже, чем в Австрии, а это значит, что уровень образования и жизни в целом в Вене гораздо лучше, чем у нас. Возможно, именно поэтому ваш ребенок хочет учиться именно там, а не где-то в университетах нашей страны. Вот посмотрите, какие отличные университеты там есть http://educationaustria.ru/vuzy-veny/.
Василий
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 20:32

Re: Университеты в Вене

Сообщение Василий »

Безусловно, качество образования в Европе очень достойное, но не стоит забывать, что попасть туда не так-то просто. Я сам когда-то хотел поступить в немецкий университет, но у меня не получилось.
Lessie
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 17:33

Re: Университеты в Вене

Сообщение Lessie »

А вы сразу после школы хотели поступить в немецкий университет? Просто, если вдруг вы не знали в немецкий вуз нельзя попасть сразу после школы, нужно отучиться хотя бы пару лет в любом местном университете, чтобы получить шанс поступить в один из университетов Германии.
Ответить