Нужно оформить земельный участок в собственность

То, что не подошло для других тем...
Возможно, на основе сообщений данной темы будут созданы новые разделы
Ответить
Braviner
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 01:23

Нужно оформить земельный участок в собственность

Сообщение Braviner »

У меня такой вопрос. Как правильно оформить земельный участок на своё имя? Мне кажется, это не так просто, как казалось бы. Что именно нужно сделать для этого? Может быть, кто-то уже сталкивался с этим и может поделиться опытом?
Icrolish
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 13:38

Re: Нужно оформить земельный участок в собственность

Сообщение Icrolish »

Немного поискал информацию и понял, что для оформления земельного участка в собственность нужно собрать определённый пакет документов, какие-то заявления подать. Но где именно их брать и какие документы нужны точно не знаю.
Oserto
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 19:34

Re: Нужно оформить земельный участок в собственность

Сообщение Oserto »

Если вам нужно оформление земельного участка в собственность, то с этим вопросом рекомендую обратиться в компанию MyJus https://myjus.ru/land-law/oformlenie-ze ... stvennost/ . Они специализируются на юридической помощи в оформлении земельных участков. Они могут помочь с подготовкой всех нужных документов, объяснят, что и как делать, и будут на связи на каждом этапе. У меня друг, который обращался к ним, и он остался доволен.
Nertom
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 01:28

Re: Нужно оформить земельный участок в собственность

Сообщение Nertom »

В общем, для этого обращаются в органы земельных отношений или регистрации прав на недвижимость. Но, пожалуй, лучше начать с уточнения в местном управлении земельными ресурсами или нотариуса.
Ответить