Как готовить цеппелины?

То, что не подошло для других тем...
Возможно, на основе сообщений данной темы будут созданы новые разделы
Ответить
Игоревна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 00:09

Как готовить цеппелины?

Сообщение Игоревна »

Кто умеет готовить цеппелины -помогите советами. А то у меня почему-то они развариваются. Что я делаю не так? Хочу мужа удивить-ему это блюдо мама готовила.
surnni
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 23:24

Re: Как готовить цеппелины?

Сообщение surnni »

Может вы картофельное пюре неправильно приготовитли -недостаточно отцедили его. Или же сам сорт картофеля неправильно выбран.
Орли
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 21:52

Re: Как готовить цеппелины?

Сообщение Орли »

А вы большие цеппелины делаете или маленькие? Если большие, то это может стать причиной такого явления. Попробуйте уменьшить их размер -меньше время для варки потребуется.
Клуша
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:47

Re: Как готовить цеппелины?

Сообщение Клуша »

Да, сорт картофеля влияет на вкус и качество этого блюда. Я выбираю розовые сорта картофеля- они более крахмалистые. И часто с первого раза не получается. Поэтому не расстраивайтесь -со временем будете готовить их правильно. Я делаю по этому рецепту литовские цеппелины https://terki-na-kuhne.ru/recipes/litovskie-ceppeliny/ Вкусные получаются. И мой совет - интенсивность кипения регулируйте, не нужно чтоб бурно кипели.
jinji
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2023, 11:28

Re: Как готовить цеппелины?

Сообщение jinji »

Ой, знаете, я вам подскажу один сайт рецептов, где можно найти именно крутые лайфхаки, секреты того, как готовить вкусно и правильно, начиная от секретов готовки, и заканчивая рецептами фастфуда https://ru.ipepper.org/recipe-category/fastfud/ , очень вкусные рецепты, и при этом максимально простые можно найти, все пошагово, с фото, советую
Ответить