Проблема у сестры

То, что не подошло для других тем...
Возможно, на основе сообщений данной темы будут созданы новые разделы
Ответить
Игоревна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 00:09

Проблема у сестры

Сообщение Игоревна »

У меня есть сестра. Она живет в Петербурге. Недавно её бросил муж и ушел к любовнице. Она осталась с ребенком-маленьким. И в полной депрессии. Живет как механическая кукла только потому, что есть малыш. никаких эмоций, никакого интереса к жизни. Хочу ей помочь, но не знаю как и чем.
Орли
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 21:52

Re: Проблема у сестры

Сообщение Орли »

А вы можете поехать к ней и пожить с ней вместе? Думаю, что ей очень нужно, чтоб кто-то был рядом иначе она может не выдержать психологически. Пусть просто отоспится, просто поплачет, выговорится. Порой это помогает.
Герасим
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 16:31

Re: Проблема у сестры

Сообщение Герасим »

И как долго длится это состояние жалости к себе? Она о ребенке своем думает? Нужно немного поругать её-часто именно такое помогает. Порой и матом можно, чтоб в себя пришла.
Клуша
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:47

Re: Проблема у сестры

Сообщение Клуша »

Герасим писал(а): 11 июн 2023, 21:54 И как долго длится это состояние жалости к себе? Она о ребенке своем думает? Нужно немного поругать её-часто именно такое помогает. Порой и матом можно, чтоб в себя пришла.
Думаю, что мат точно тут не поможет. В СПб можно найти хорошего психолога и записаться на прием к нему[] https://psy-health.online/zapis-na-konsultatsiyu/ Уверена, что беседы с таким специалистом помогут вашей сестре вернуться к нормальной жизни и пережить то, как поступил с ней муж. Кстати, можно и дистанционно общаться-пока малыш спит.
Ответить