Как использовать мат. капитал на деле?

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.
Ответить
Розочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:30

Как использовать мат. капитал на деле?

Сообщение Розочка »

Хотим купить квартиру, чтобы использовать мат.капитал. Подскажите, кто как покупал, чтобы со средствами мат.капитала?
эх леха леха ..мне без тебя так плохо. :oops:
nail guru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:39

Re: Как использовать мат. капитал на деле?

Сообщение nail guru »

Мы выбрали дешевую квартиру-студию в северной компании за 950тр. дом строится в Канищево. Полмиллиона у нас были свои, как раз остаток - мат. кап. Надо много документов собирать для мат. кап., но мы особо не вникали. Менеджер северной компании помогала с этим.
Розочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:30

Re: Как использовать мат. капитал на деле?

Сообщение Розочка »

Мне сказали, что мат.капитал только на погашение ипотеки можно в банк перечислять.
эх леха леха ..мне без тебя так плохо. :oops:
Loolypops
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:45

Re: Как использовать мат. капитал на деле?

Сообщение Loolypops »

Можно сразу застройщику, если второму ребенку исполнилось 3 года. :wink:
Волка ноги кормят 8)
Розочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:30

Re: Как использовать мат. капитал на деле?

Сообщение Розочка »

нам только полгодика. :( что делать?
эх леха леха ..мне без тебя так плохо. :oops:
nail guru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:39

Re: Как использовать мат. капитал на деле?

Сообщение nail guru »

Советую сходить, например, в северную компанию. У них много новостроек по нормальным ценам. там в отделе продаж объяснят. и у них же в отделе продаж вроде сидит девочка из сбербанка. 8) там же ипотеку оформляют для мат.капитала.
Розочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:30

Re: Как использовать мат. капитал на деле?

Сообщение Розочка »

спасибо. зашли на их сайт. там написано. действительно, у них офисе сотрудник сбера и рика сидят.
эх леха леха ..мне без тебя так плохо. :oops:
Loolypops
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:45

Re: Как использовать мат. капитал на деле?

Сообщение Loolypops »

Розочка писал(а):нам только полгодика. :( что делать?

Советую быстрей вложить мат.капитал. Не известно, что будет дальше с этой суммой. :unknown: Вдруг прекратят выдачу.
Волка ноги кормят 8)
Jeinn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:28

Re: Как использовать мат. капитал на деле?

Сообщение Jeinn »

Мы продали свою квартиру,добавили мат.капитал и купили домик в Подмосковье http://kaskad-n.ru/villages/villages/patnickoe-shosse/ ,по цене получилось очень даже приемлимо,и это свой большой дом,а не маленькая квартирка.Я считаю мы выгодно вложили наши средства
Senegka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 17:27

Re: Как использовать мат. капитал на деле?

Сообщение Senegka »

Да, материнский капитал необходимо расходовать только на определенные вещи! Вообще все это сложно, тем более, что каждый год там что-то постоянно меняется, вводят новые законы и т.п. Мы пользовались материнским капиталом для покупки дома, но перед этим все тщательно узнавали.. Если нужна подобная, свежая информация, здесь можно почитать - https://bukvaprava.ru/2017/02/25/ispolz ... ti-sdelki/. Там все по этой теме, мы как раз оттуда много полезного узнали)
Ответить