Готовые перевозные бани - лучший вариант для дачи!

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.
Ответить
62bani
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:11

Готовые перевозные бани - лучший вариант для дачи!

Сообщение 62bani »

Друзья. Решил написать о том, как я выбирал себе баню и остановился на готовой, перевозной бане.
Итак. Начнем с того, что живу я в Москве, а дача у меня находится в Рязанской области. Решил я купить себе баньку. Дачный участок у меня небольшой, поэтому ставить сруб бани 6х6 или 6х4 мне было некуда. Да и отделка самой бани выходила дороже, чем сруб (Цену они, конечно, гнут за отделку мама не горюй). Плюсом ко всему, нужно было время для всего этого. Да и «срач» после всего этого оставался не малый, а убирать нам с женой пришлось бы. Решил поискать компактную баню, на подобии вагончика-бытовки, так называемые готовые перевозные бани. Благо интернет пестрит такими объявлениями.
Не думайте, что все так легко. Цена конечно тоже не маленькая, но в итоге получается в два, а то и три раза дешевле, чем покупка сруба с последующей отделкой, уборкой и нервами. Много разных сайтов по продаже готовых бань. Заметил, что процентов 99 из 100 – это сайты, на которых кроме номера мобильного телефона и пары проектов в картинках, ни чего и нет. Ни какой информации и месте сборки, договорах, а уж о том, что бы посмотреть готовую баню, я вообще молчу. Короче, лишь бы «впарить». Решил искать прямых производителей готовых бань. Таких оказалось 1% от всех представленных выше продавцов, с реальным производством.
Так как я уже сказал, что дача находится в Ряз.обл, решил искать «тамошних» производителей. Реальных конечно больше чем у нас, в Московском регионе. Нашел одних в самой Рязани. До дачи в районе 120 км. Позвонил, сказали, что можно заказать. Я конечно удивился что бани «под заказ», а не пришел, посмотрел и купил. Потом мне все разъяснили. Оказалось, что эта компания собирает не просто бытовки и вагончики по типу бань, а реальные бани с полноценной парилкой, помывочной и комнатой отдыха, из качественных материалов. Ведь правда, друзья, не может нормальная баня собраться за 2-3 дня, если конечно это не бытовка с утеплением 50 мм непонятным утеплителем, печью самодельной, об которую ты будешь обжигаться, дверьми, собранными из вагонки, которые в первую же зиму перестанут открываться, самой вагонкой сортов С и т.д.
Короче, было решено заказывать. Мне представили три комплектации на выбор. Первая «стандартная», вторая комплектация «комфорт» ну и третья комплектация «престиж». Я заказал вторую комплектацию «комфорт» и к ней еще пару дополнительных элементов. У меня была ламинация дверей и окон, окно в парилке из липы ну и остальное по мелочи. В итоге, полностью готовая баня мне обошлась в 321 000 руб. с доставкой. Я не пожалел ни разу. А самое главное, ни каких проблем. В итоге мне не пришлось мотать себе нервы, искать хорошо сложенный сруб, разгрузки, сборки, отделочники(а их как Вы знаете, нормальных трудно найти), грязь, постоянные люди, и самое главное время. Моя готовая банька была готова и привезена примерно через месяц. Теперь рекомендую этих ребят всем своим знакомым!!!
Куму интересно, вот ссылка на их сайт: http://pk-wood.ru/
Ответить