Какое кафе посетить в Рязани

Что, где и как можно купить в Рязани. Услуги нашего города. Советы, мнения, факты.
Ответить
kpc1985
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:21

Какое кафе посетить в Рязани

Сообщение kpc1985 »

Сразу скажем, что на данный момент в Рязани работает огромное количество кафе, пабов, трактиров и других заведений подобного рода, поэтому выбор, с которым вам придется столкнуться, поистине огромен.

Естественно, что поиски идеального заведения следует начинать со сбора информации. Изучите все предложения, посмотрите фотографии и описания на тематических сайтах и порталах, поинтересуйтесь отзывами посетителей. Также желательно заранее посетить наиболее приглянувшиеся варианты и оценить их на соответствие основным требованиям.

1. Вместимость банкетного зала. Это – очень важный момент. Ведь каким бы прекрасным ни было кафе, все впечатление от вечера будет испорчено, если вашим гостям придется ютиться в тесном зале, постоянно толкая друг друга локтями. Оценивая данный показатель, учитывайте, что в зале должно быть достаточно места не только для застолья, но и для танцев или концертной программы. С учетом вместимости, все рязанские кафе можно разделить на 3 категории.

Кафе с небольшими залами (в районе 50 посадочных мест) – идеально подходят для проведения дней рождения и вечеринок с друзьями. Здесь есть несколько оптимальных вариантов. Симпатичный и уединенный банкетный зал для небольшой компании в районе 30 человек вы найдете в кафе «Либерти»(ул. Введенская, д. 107а), расположенном в центре города на пл. Мичурина. Если же ваших гостей будет больше, вам подойдут такие кафе, как «Надежда» (Окружная дорога, 189 км, стр. 8, пересечение Михайловского шоссе и Южной Окружной дороги, поворот налево от поста ГАИ) – 50 посадочных мест, «Феста» (ул. Советской Армии, д. 7 к. 1, за ТЦ "21 век") – залы на 70 и 80 человек и кафе-бар «Тайм» (ул. Семашко, д. 54/2 (ост. "Радиоуниверситет")) – зал до 60 мест.

– Если вы выбираете место для проведения вечеринки или новогоднего корпоратива, вам может потребоваться более вместительное помещение (обычно до 100 человек). Интересные залы со стильным и привлекательным интерьером в данной категории вам могут предложить в кафе«Лайв» (Первомайский пр-т, д. 37а) – до 100 гостей, «Милан» (Касимовское шоссе, д. 25) – 80-90 человек, а также кафе «Каприз» (ул. Ленина, д. 43) – залы на 60 и 120 мест.

– А вот для свадебных торжеств и других крупных банкетов необходимо выбирать масшатбные залы, вместимостью больше 150 человек. В нашем городе таких помещений не так много. Подобный зал вы сможете арендовать в кафе «Сан-Сити» (пр-д Яблочкова, д. 4б) – зал на 160 человек, «Сыто Пьяно» (ул.Энергетическая, д. 1 (Михайловское шоссе, 900 метров от ТД "Барс")) – до 150 человек, а также в кафе «Аш Хауз» (180 км а/д Москва-Самара (за Дягилевским постом ДПС)) – имеются залы на 100 и 200 посадочных мест.

2. Местоположение – выбирая кафе, обязательно продумайте, как гости будут добираться до места назначения, ведь не все располагают собственным транспортом. Вам необходимо либо выбрать кафе в центре города, либо организовать доставку гостей, если заведение расположено за городом или на окружной дороге.

3. Предлагаемое меню – заранее обсудите этот вопрос с менеджером кафе, а еще лучше посетите заведение с частным визитом и попробуйте предлагаемые блюда. Если кухня вас не удовлетворит, никогда не поздно будет изменить свой выбор.

4. Ценовая политика. Обычно она варьируется, в зависимости от количества приглашенных гостей и выбранных вами блюд. Однако есть и другие моменты, влияющие на окончательную цену. Заранее узнайте, какое количество спиртного входит в стоимость и можно ли привезти в кафе свои спиртные напитки, фрукты или какие-либо продукты (нарезки, деликатесы и т.д.). Чаще всего такая возможность доступна тем, кто арендует зал целиком, но иногда распространяется и на гостей, просто пришедших большой компанией. Также уточните, предоставляет ли заведение дополнительные бонусы вроде украшения зала или подарков-комплиментов для гостей.

5. Интерьер и оборудование. Важность этого критерия не нужно объяснять: красивый зал всегда может дополнить приятное впечатление от проведенного вечера, в то время как грязные скатерти и пластиковые стулья могут, наоборот, все испортить. Кроме того, заранее уточните, имеется ли в зале танцпол, сцена (если планируются выступления артистов), проектор, музыкальное оборудование.

6. Наличие развлекательной программы: если кафе располагает возможностью приглашения музыкантов или артистов для вашего вечера – это всегда дополнительный плюс, особенно если дело касается крупных мероприятий.

7. Если речь идет о небольших семейных посиделках и вы планируете провести их вместе с детьми, узнайте, есть ли в кафе детская комната или возможность приглашения аниматоров. Также уточните, существует ли детское меню или возможность спецзаказа для самых маленьких.

Еще раз отметим, что при выборе кафе следует быть внимательным и учитывать не только хвалебные описания на сайте заведения, но и реальное состояние дел. В связи с этим не стоит бояться на встрече с администратором задавать все интересующие вас вопросы, в том числе острые. Чтобы ничего не забыть, лучше заранее составить их список.

Если вы наконец нашли идеальное кафе, тогда нужно приступать к оформлению заказа. Заранее забронируйте выбранный зал на нужную вам дату, уточните количество гостей, меню, время начала мероприятия. Кроме того, заранее согласуйте полную стоимость банкета, чтобы избежать неприятных неожиданностей при получении счета.

Желаем приятного отдыха!

Источник: http://www.062.ru/cat/12-130/
boicko.iury2017
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:12

Re: Какое кафе посетить в Рязани

Сообщение boicko.iury2017 »

ахахаха
madam.putina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:06

Re: Какое кафе посетить в Рязани

Сообщение madam.putina »

с ситуацией в стране у дома кушать перехочется)
Василиса
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:49

Re: Какое кафе посетить в Рязани

Сообщение Василиса »

Ну, иногда хочется отдохнуть от домашней кухни.
Ответить